Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Andreas Wälchli
Geschäftsführer/Personal
Tel. direkt 031 808 06 10
andreas.waelchli@trachsel-holz.ch

Roger Wälchli
Leiter Produktion
Tel. direkt 031 808 06 63
roger.waelchli@trachsel-holz.ch

Patrik Buchs
Leiter Verkauf
Tel. direkt 031 808 06 78
Natel 079 277 63 58
patrik.buchs@trachsel-holz.ch

Verkauf

Verkauf Aussendienst

Patrik Buchs
Leiter Verkauf
Tel. direkt 031 808 06 78
Natel 079 277 63 58
patrik.buchs@trachsel-holz.ch

Hans-Rudolf Wälchli
Verkauf Region Mitte
Tel. direkt 031 808 06 09
Natel 079 651 30 28
h.r.waelchli@trachsel-holz.ch

Jürg Wälchli
Verkauf Region Mitte/Nord
Tel. direkt 031 808 06 80
Natel 078 609 35 20
juerg.waelchli@trachsel-holz.ch

Pius Häfeli
Verkauf Region Ost/Tessin
Tel. direkt 031 808 06 61
Natel 079 796 09 36
pius.haefeli@trachsel-holz.ch

Patrik Buchs
Verkauf Region West
Tel. direkt 031 808 06 78
Natel 079 277 63 58
patrik.buchs@trachsel-holz.ch

Verkauf Innendienst

Martina Pauli
Verkauf Innendienst/Auftragsbearbeitung
Tel. 031 808 06 06
martina.pauli@trachsel-holz.ch

Manuela Wittwer
Verkauf Innendienst/Auftragsbearbeitung
Tel. 031 808 06 06
manuela.wittwer@trachsel-holz.ch

Michèle Wälchli
Verkauf Innendienst/Auftragsbearbeitung
Tel. 031 808 06 06
michele.waelchli@trachsel-holz.ch

Brigitte Gyger
Verkauf Innendienst/Auftragsbearbeitung
Tel. 031 808 06 06
brigitte.gyger@trachsel-holz.ch

Nadine Wälchli
Verkauf Innendienst/Auftragsbearbeitung
Tel. 031 808 06 06
nadine.waelchli@trachsel-holz.ch

Albina Alija
Kauffrau in Ausbildung
Tel. 031 808 06 06
albina.alija@trachsel-holz.ch

Einkauf

Andreas Wälchli
Leiter Einkauf Bereich Rundholz und Halbfabrikate
Tel. direkt 031 808 06 10
Natel 079 651 24 50
andreas.waelchli@trachsel-holz.ch

Jürg Wälchli
Bereich Handelsware
Tel. direkt 031 808 06 80
Natel 078 609 35 20
juerg.waelchli@trachsel-holz.ch

Produktion

Roger Wälchli
Leiter Produktion
Tel. direkt 031 808 06 63
roger.waelchli@trachsel-holz.ch

Urs Binggeli
Bereichsleiter Produktion
Tel. direkt 031 808 06 13
urs.binggeli@trachsel-holz.ch

Dominik Häfeli
Bereichsleiter Produktion
Tel. direkt 031 808 06 60
dominik.haefeli@trachsel-holz.ch

Pascal Wälchli
Bereichsleiter Produktion und Logistik / Einkauf Rundholz
Tel. direkt 031 808 06 03
pascal.waelchli@trachsel-holz.ch

Kurt Aeschbacher
Betriebsleiter Zweigbetrieb Rüschegg
Tel. direkt 031 738 85 52
kurt.aeschbacher@trachsel-holz.ch

Support/Interne Dienste

Finanzen und Buchhaltung

Bojan Dietrich
Leiter Finanzen und Buchhaltung
Tel. direkt 031 808 06 75
bojan.dietrich@trachsel-holz.ch

Personal

Andreas Wälchli
Leitung
Tel. direkt 031 808 06 10
andreas.waelchli@trachsel-holz.ch

Marketing/Kommunikation/Qualität

Hans-Rudolf Wälchli
Leiter Marketing
Tel. direkt 031 808 06 09
h.r.waelchli@trachsel-holz.ch

Informatik

Andreas Grossenbacher
Leiter IT
Tel. direkt 031 808 06 71
andreas.grossenbacher@trachsel-holz.ch

Qualitätssicherung

Andreas Grossenbacher
Leiter Qualitätsmanagementsystem
Tel. direkt 031 808 06 71
andreas.grossenbacher@trachsel-holz.ch

Arbeitssicherheit und Umwelt

Hans Wälchli
Tel. direkt 031 808 06 02
hans.waelchli@trachsel-holz.ch

Wartung & Unterhalt

Hans Wälchli
Leiter W & U
Tel. direkt 031 808 06 02
hans.waelchli@trachsel-holz.ch